Трудовое право

Получу ли я средний заработок на период трудоустройства за второй месяц ?

Если я приду за деньгами после 3 месяца увольнения, со справкой из ЦЗН ?
При увольнении Вам работодатель обязн выплатиь пособие в размере одного среднего заработка - это как бы аванс за месяц вперёд после увольнения.
Если через 2 месяца после увольнения вы не трудоустроитесь, то нужно обратиться к бывшему работодателю с трудовой книжкой - обязаны выплатить средний заработок за второй месяц нетрудоустройства. Справка в этом случае не нужна.
А вот если в течение третьего месяца Вы не трудоустроитесь, то необходимо взять справку в ЦЗН и обратиться к работодателю для выплаты среднего заработка также предоставив трудовую книжку.
Юля Михайловых
Лучший ответ
При увольнении вы получили выходное пособие в размере одного заработка - это как бы аванс за месяц вперёд после увольнения.
Если через 2 месяца после увольнения вы не трудоустроитесь, то идёте на бывшую работу с трудовой книжкой - обязаны выплатить ещё 1 средний заработок. Справка не нужна.
А вот если ещё через месяц не трудоустроитесь, то идёте на бывшее место работы с соотвествующей справкой из ЦЗН - о том, что вы имеете право на ещё 1 выплаты среднего заработка.
если вы уволены по сокращению и период двух месяцев после увольнения не трудоустроились, то за вами, в порядке статьи 178 ТК РФ, сохраняется средний заработок за 1й и 2й месяцы. . обратитесь к работодателю, вам выплатят с зачетом выходного пособия, в определенных случаях сохраняется и заработок за третий месяц..
@@@vip @@@
Даже если и получите, то средний заработок не от своей бывшей зарплаты, а от установленной суммы . .около 6 т. р. вроде ) т. е. Если даже у вас была з. п. 100 т. р. . больше 6 ти вам не дадут. . поэтому всё это маразм полный..
Елена Бабаева