Трудовое право

как расчитать средний заработок в 2011году?

подскажите пожалуйста! Как расчитать средний заработок, если работаю в организации 2 года и 2 месяца. На больничном сейчас нахожусь 4 месяца....плата за месяц 8 000.
В 2011 году средний дневной заработок для исчисления
пособий будет определяться путем деления суммы начисленного заработка на 730 (СДЗ = заработок за два года / 730).
Пример расчета пособия исходя из среднего заработка
Для женщин, которые уходят в отпуск по беременности и родам в 2011 году:
Необходимо подсчитать сумму начислений, облагаемых взносами в ФСС за два календарных года, предшествующих году наступления отпуска по БиР (то есть за 2009 (с 1 января по 31 декабря 2009) и 2010 (с 1 января по 31 декабря 2010 года)) .
При этом средний заработок за каждый год учитывается в сумме, не превышающей предельную величину базы для начисления страховых взносов в ФСС (за все предыдущие года, до 2011 года эта база составляет - 415 000 рублей) . Если общий
заработок за год будет больше 415 000, то расчет ограничивается страховой суммой в 415 000.
Алгоритм расчета пособия исходя из среднего заработка:
За каждый год (09 и 10) подсчитываем сумму начислений, облагаемых взносами в ФСС. Отдельно каждую из сумм сравниваем с 415 000, и берем в расчет суммы не превышающие 415 000.
Суммируем полученные данные и делим на 730 и умножаем на коэффициент в зависимости от стажа.
Определяется сумма к выплате путем умножения среднедневного заработка, на количество календарных дней нетрудоспособности.
Сравниваем с суммой пособия рассчитанной исходя из МРОТ и берем максимальную
Полученные данные суммируются и делятся на 730 (при этом дни, когда вы фактически не работали, стояли на учете в службе занятости, находились на больничном, отпусках не вычитаются) . Получается размер ср. дневного заработка. СДЗ = (СЗ_2009 + СЗ_2010) / 730
Итоговая сумма к выплате определяется путем умножения ср. дневного заработка, на кол-во календарных дней по листку нетрудоспособности (например, 19).
Жека Шушарин
Лучший ответ
Больничный лист оплачивается из расчета среднего заработка за 2 года и с учетом страхового стажа.
При страховом стаже до 5 лет больничный оплачивается на 60% и не более 682,19руб. за каждый день больничного.
При страховом стаже 5-8 лет больничный оплачивается на 80% и не более 909,59 руб. за каждый день больничного.
При страховом стаже свыше 8 лет больничный оплачивается на 100% и не более 1136,99 руб. за каждый день больничного.
По страховым случаям, наступившим до 2011, больничные листы, исчисляются по новым нормам за период с 01 января 2011, если размер соответствующего пособия, исчисленный в соответствиями с изменениями 2011 года, превышает размер соответствующего пособия, рассчитанного по нормам 2010 года.
Анна
Отработай, пожалуйста, до конца года, тогда посчитаем.
Артём Знакомый