Трудовое право
сохранится ли пособие до 1,5 лет при досрочном выходе на работу
Здравствуйте,ребенку 1 год,я хочу выйти на работу на ставку,сохранят ли за мной пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?
а вы работайте не 8 часов, а 7, тогда и пособие сохранится (ст. 256 ТК РФ)
Если выйдете на неполный рабочий день, то сохранят. Если на полный, то нет
Сохраняется при условии, что работник вышла не на полную ставку. (ст. 256 ТК РФ) . Если на полную - нет.
При выходе на работу на полную ставку пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет не сохраняется за работником
пособия по гос. соц страхованию сохраняются. ст. 256 ТК РФ. Но при этом выйти Вы можете только на неполный рабочий день.
Если оформить выход на работу не наполный рабочий день, то сохраняется, а если на полный -нет.
Чтобы сохранить выплату пособия на работу нужно выходиьть на неполный рабочий день. Перерывы для кормления ребенка грудью полагаются только до достижением ребенка возхраста 1 год
Можно выйти не только на неполный рабочий день, но и работать на условиях неполной рабочей недели. а еще вам положены перерывы для кормления ребенка (пока не исполнится 1,5 года ребенку) . За каждые 3 часа работы 30 минутный перерыв. Эти перерывы подлежат оплате по средней з/п. И предоставляются женщине по ее заявлению независимо от того грудью она кормит или ребенок на смешанном или искусственном вскармливании.
как я представляю, то нет. вам пойдет зарплата. а пособия выплачивают когда сидите дома, по типу помощь на содержание
НЕТ НЕ СОХРАНЯТ. Наше государство не обманешь