Трудовое право

У меня вопрос ,связанный с отпуском по уходу за ребёнком.Малышу в июле исполняется 1,5 года,я хотела выйти на работу...

Вам обязаны предоставить ваше законное место. Нужно - не нужно, это вас не касается, это проблемы работодателя - работой вас обеспечить. Трудовой кодекс еще пока ни кто не отменял. Пишите заявление о том, когда желаете выйти на работу и ставьте работодателя перед фактом. А если он чего-нибудь возражать начнет, идите в государственную трудовую инспекцию.

Уволить вас до исполнения ребенку 3х лет, нельзя по инициативе работодателя, сами вы можете уволиться когда пожелаете, это ваше право.

А двое, которые работают - оба основных сотрудника или кто-то был принят на период вашего отсутствия? Если кто-то на ваше место принят, то его обязаны уволить.
Костя *
Лучший ответ
вы можете выйти в любой момент на работу. Кто вас ждет, кто не ждет - не ваша проблема. Если кто-то работает за вас временно, того уволят. если все единицы постоянные, и одна лишняя - пусть сокращают. Но вас трогать права не имеют до 3х лет ребенку
Ваше право. На основании ст. 256 ТК РФ Вы имеете право использовать отпуск по уходу за ребенком по частям. Вы также должны знать, что на время отпуска по уходу за ребенком за вами сохраняется место работы (должность) .
ТК РФ не устанавливает порядок прерывания отпуска по уходу за ребенком или досрочного выхода из него. Согласуйте дату выхода на работу с работодателем и приступайте к работе. Если Вы решите опять воспользоваться своим правом на отпуск по уходу за ребенком, то также необходимо подать письменное заявление работодателю и работодатель не вправе вам отказать в этом.
выходите, в ОК напишите заявление и приступайте к работе.
Сергей Коньшин
и?
Это не ваши проблемы, что вас там никто не ждет. Вы имееете право выходить на работу тогда, когда посчитаете нужным. Работодатель всегда должен иметь в виду то, что у него работники в отпуске по уходу за ребенком и принимать на время их отсутствия временных работников. Если он этого не сделал, то пусть теперь обеспечивает работой всех своих работников. Закон-то на вашей стороне, только как вы теперь в такой обстановке работать будете?