Трудовое право

Объясните пожалуйста!

Я работаю преподавателем в колледже, являюсь штатным работником, заработная плата у нас почасовая. т.е. получишь столько, сколько провела пар в месяце. Получилось что мне за один месяц выплатили 700 рублей, ссылаясь, что было малое количество пар в этом месяце....Законно ли это...,может ли работодатель выплачивать ТАКУЮ сумму штатному работнику или все таки мне обязаны выплачивать минимальный размер оплаты труда в размере 4330??? Кто компетентен в этих вопросах....отзовителсь...!
Katya . '
если вы штатный работник, то вам должны платить из расчёта не менее 36 часов в неделю (ст. 333 ТК РФ) , и в любом случае не менее МРОТ (ст. 133 ТК РФ) .

жалобу в гос. инспекцию труда (заказное письмо)

если у вас в трудовом договоре написано, что вы работаете на 0,5 ставки, тогда могут платить половину ставки, если в договоре написано 0,25, тогда столько и будут платить...
Светлана Куликова
Лучший ответ
Не совсем понятно, как Вы все-таки оформлены?
Если Вы - преподаватель-почасовик, т. е. Вам оплачивают именно часы, то все Вам заплатили правильно.
Если Вы штатный преподаватель на ставке, то у вас есть нагрузка в соответствии с учебным планом. Раньше ставка для получения должностного оклада была в размере 18-ти часов в неделю. В этом случае будет неважно, сколько часов Вы реально отчитали, так как у Вас есть ставка, а то, что учебное учреждение не обеспечило Вам заполнение часов, для Вас значения не имеет.
Но по Вашим словам похоже, что Вы - почасовик. Значит, Ваш труд оплачен верно.. .
Интересно, сколько часов в месяц надо отчитать, чтобы заплатили 700 рублей?? ? Самому стало интересно))
Ekaterina Kurbatova
вы сами пишите, что оплата почасовая, если вы отработали только 700р, то почему должны платить больше? вы на больничном были или где, почему так мало работали?
Лэйсэн Янгыры
А в Договоре какие условия оплаты прописаны???
Елизавета *
Посмотрите, что у Вас написано в трудовом договоре о порядке расчета и выплаты зарплаты