Трудовое право
Куда нужно обращаться если начальнство ущемляет права.
жалоба в гос. инспекцию труда (заказное письмо)
Искать другое начальство, которое не будет ущемлять права. Второй вариант, самим стать начальством
В соответствии с положениями статьи 352 ТК РФ: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами; государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства; судебная защита.
государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства на территории РФ осуществляет инспекция труда. государственный надзор за точным и единообразным исполнением трудового законодательства осуществляют Генеральный прокурор РФ и подчиненные ему прокуроры.
В Стратсбургский суд по правам человека
1.Воспримите это как науку, делайте выводы.
2.Выучить грамматику в объеме программы средней школы, и не лениться, при печатании текста на компьютере исправлять ошибки! Они, как правило, "подчеркиваются" автоматичиски при работе во всех текстовых редакторах "красненькими" линиями, а "кривой синтаксис - "зелененькими".
И так далее.. .
______________________________________________________________
"Убейте" Его! (начальство) своим усердием, растущей квалификацией, эффективностью своих попыток "поработать за деньги". Это трудно. Но это того стоит! Хоть узнаете "чего? "
А если действительно Ваши права нарушены Работодателем (или его Представителем) - обращайтесь в профсоюз (если есть) , комиссию по трудовым спорам (если есть) , Инспекия "по труду" - (в муниципальном образовании должна быть под самой зашифрованной табличкой) , к прокурору, в суд.
__________________________________________
Но!!!, и я настаиваю!!!, -для начала: сформулируйте вопрос и обратись к юристу в своем регионе.
__________
Успехов.
Счастья!
И так далее.. .
__________
Успехов.
Счастья!
Собери на него компромат.
Профсоюз, но помни на начальство пожалишся оно тебя сожрет.
Права работника помимо профсоюза, защищает инспекция по труду и прокуратура. Можете обратиться и туда и туда.
как ты будешь работать после обращения в инстанцию? не устраивает увольняйся либо пообщайся с нач. найди одход.
соглашаться с нач. пока не найдешь др. работу