Трудовое право

Моя сестра работает в сети магазинов "Магнит"

в силу положений статьи 72 ТК: Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
72.1: перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре) , при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 ТК;
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
так что смотрите трудовой договор. . и договаривайтесь. .
вряд ли магнит будет вас сокращать, увы, просто выживут. .
Ермек Балташулы
Лучший ответ
Уволиться с работы и найти другую!
Перевод в той же местности возможен, но без уменьшения зарплаты. Требуйте тот же заработок. Если же будут выживать - уйдите в более спокойное место. И отомстите наглой сети :) Компромат какой-нить расскажите поставщикам, да мало ли чем навредить можно. По свински поступают - свинское отношение в ответ, чтоб не нарушать закон равновесия.
У тебя с "Магнитом" одна проблема, у меня - другая. Когда захожу туда, продавцы так и ШНЫРЯЮТ рядом, делая вид, что что-то делают, а сами следят за мной, как-бы я чего не стрырил. Обидно. Никогда в магазинах не воровал. Наверное, у меня МОРДА - не светская.
Пусть свалит оттуда в другую систему -в торговле много не заработаешь!
Анна Хатылева
Ничего не далать! Не подписывать документов о согласии на изменения в оплате труда и места работы, поскольку это существенные условия трудового договора и их изменение возможно только по соглашению сторон.
Шныряют как выразился Макс Гуру потому, что с работников потом потери списывают, то есть с зарплаты удерживают!