Трудовое право
я мать одиночка, работаю в ювелирном магазине, директор хочет меня уволить, но что бы я написала по собственному
Ваш директор, совершенно не знакома с ТК РФ и повсеместно его нарушает. Прочтите главу 12 ТК РФ: Измененение трудового договора, ст. 72, 72.1, 72.2, 74 и убедитесь сами. Но в Вашем случае, ещё рано обращаться в суд, дождитесь когда Ваши ущемлённые права, можно будет обратить в исковое заявление с конкретной суммой. Наберитесь терпения и потихоньку собирайте подтверждающие документы. А по собственномому желанию, никакие заявление, договора, ущемляющие Ваши права не подписывайте.
Не пишите ни в коем случае. Только по сокращению и по инициативе администрации.
А ты не пиши!
Скажи, что у тебя нет такого собственного желания.
Пусть увольняет по сокращению и платит выходное пособие за 2 месяца.
Трудно тебе будет отстаивать свои законные права.... у нас такое государство. Она без конца будет искать проступки в твоей работе и на основании их переведет тебя на такую зарплату с которой ты убежишь сама.. . Борись если есть силы !!!Удачи.
Не пиши и он тебя не уволит, потому что в соответсвии с законом РФ необходимы основания чтобы уволить человека, да к тому же если ты мать одиночка, то по закону тебя вообще увольнять нельзя! Если такое случиться ты можешь подать в суд и полюбому он будет на твоей стороне, хотя если человек захотел тебя уволить, то он может и подставить" по закону". Поэтому это палка о двух концах