Трудовое право

Дочь мать одиночка, работает на рынке уже год ,официально не офрмляют что предпринять?Или не выгодно Оформить?

А Вы не думаете, что дальше будет?
Через некоторое время, работодатель под каким нибудь видимым предлогом не выплатит заработную плату за 2-3 месяца и скажет, что она еще и виновата в недостаче и распрощается и возмет такую же девушку и все по новой.
А потом докажите, то девушка у него работала. Трудно.
Выбирайте сами, но официальные отношения, хоть как то защитят.
Юлия Дубатовкина
Лучший ответ
Что предпринять? Встать на учет на бирже и искать другую работу.
Невыгодно оформлять, конечно. Если отношения, оплата хорошая, пусть работает. Правда. , больничных не оплатят. (((.Будет выяснять отношения, ее уволят.
оформлять не выгодно. работодатель будет платить налоги. он может пойти на это .но наверняка снизит зарплату
выгода от неоформления возникает у обеих сторон, вопрос в том, кому оно больше всего нужно? Работодатель не платит налоги, пособия, в любой момент может оставить без работы. Работник также не платит подоходный налог, имеет возможность быть безработным и получать в связи с этим дополнительный доход (пособие на бирже) или некоторые льготы (субсидия по оплате услуг ЖКХ например) . Отрицательные моменты: работодатель рискует получить большой штраф, если вскроется правда, работник остается без трудового стажа и, соответственно, с более низкой пенсией. Выход есть, и он вполне устраивает обе стороны, как показывает практика: регистрация ИП у работника и заключение договора на оказание услуг с работодателем. Экономия у ИП в налогах (6% вместо 13%) плюс пенсия, страховка и стаж, а у работодателя минимизация расходов. Решайте сами.
Дмитрий Перов