Трудовое право
Нужна помощь.Я работаю в гостинице третий год, официально не трудоустроена, трудового договора тоже заключено не было.
Я работаю в гостинице третий год, официально не трудоустроена, трудового договора тоже заключено не было. Сейчас я беременна, срок 9 недели, обязаны ли меня в этом случае официально трудоустроить и в дальнейшем выплатить пособие по беременности и родам?
все выплатят, но самое трудное доказать что вы там работали в суде.... если есть любое этому подтверждение, то можно грамотно провести с ними переговоры на ваше оформление.... в др. случае им будет самими это экономически не выгодно
работодатель обязан оформить догвор со дня начала вашей фактической работы в гостинице. Все пособия вам должны будут выплатить
СОВЕТ: позаботьтесь о сборе доказательств того. что Вы там работаете, видеосъемка. фото. на них пусть будут также те, кто будет свидетелем в суде. Дело в том, что даже при отсутствии письменного трудового договора, если работодатель Вас допустил до рабочего места, выплатил зарплату, то договор заключен. Но это надо будет если что доказывать в суде. Сейчас напишите еще какое нибудь заявление например о предоставлении внеочередного отпуска или выходных, на копии заявления получите подпись о приеме (то есть всего 2 заявления) . и т. п. Вообщем заранее собирайте доказательства. лучше если будут какие-нибудь официальные справки, попросите у начальства справку о том, что Вы там работаете и с какого периода, наврите, что Вам надо дял оформления субсидий по оплате ЖКУ и для этого просят справку с места работы и т. п.
Ситуация неприятная, Фактически вас могут "кинуть". Есть ли свидетели, которые смогут в суде подтвердить факт вашей работы? Возможно, именно через суд придется официально трудоустраиваться. А почему нет официального трудоустройства?