Трудовое право

Могут ли уволить с работы пенсионерку,мать-одиночку?

Дело такое, женщина пенсионерка (57 лет) и мать одиночка (ребёнку 14 лет) могут ли её уволить с работы? работает медсестрой в реабиталиционном центре 6 лет..Дело срочное, ибо эта женщина слишком уж переживает...
Tahir Mansurov
Вы имеете ввиду сокращение штатов или имеет место нарушение трудовой дисциплины? При выборе работника при сокращении , прежде всего учитывается квалификация работников, оставляют более опытного и квалифицированного, если равные позиции по работе, то тогда учитывают обстоятельства - мать -одиночка, несовершеннолетний ребенок, стаж работы и т.д. Имейте ввиду, если все же сокращают, то должны предупредить о предстоящем сокращении письменно, не соглашаться по собственному желанию на увольнение
Коля Скрытый
Лучший ответ
Могут. Ребенку 14 лет и есть доход-пенсия. Но зачем переживать загодя, может и пронесет.
Ну и вопрос! Хоть указала бы по какому основанию. За прогул - запросто! При ликвидации организации - тоже. И так далее...
Аделя *
Просто так уволить не могут. Должно быть основание. Оно указывается в приказе на увольнение.
За прогул уволить могут. Сократить могут. Просто так никого уволить не могут. Если трудовой договор срочный-тоже могут уволить.
Кирилл Кашин
Могут. Если она действительно одноНочка, а не разведенка - не уволили бы до достижения ребенком 14 лет, а после 14 - уволят.
Яна Вялько
могут
если центр частный
В нашей стране могут.
Статья 261 ТК РФ... Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка) , являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса) .
В ы не указали причину увольнения ьи не обижайте ОДИНОКУЮ МАТЬ. Это её статус по закоу.
Катюша... плиз.. напиши -за что ее собираются уволить... (не знаешь-узнай у нее.. и допиши)..
Уволить могут всегда, хоть ты бомж, олигарх!! !
Да. Кого угодно могут уволить.
По закону, могут увольнять кого угодно. Если уж шибко насолила, то смысл оставлять её на работе? Ну а так, многое зависит от начальника