Камни в почках, могут ли уволить с работы? В интернете только про военных.
спасибо
Трудовое право
Камни в почках, могут ли уволить с работы?
Могут только если вы работаете в особых географических регионах со значительным удалением мест проведения работ от медицинских учреждений, оказывающих специализированную медицинскую помощь -
1) в нефтяной и газовой промышленности, выполняемые в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, пустынных и других отдаленных и недостаточно обжитых районах, а также при морском бурении;
2) на гидрометеорологических станциях, сооружениях связи, расположенных в полярных, высокогорных, пустынных, таежных и других отдаленных и недостаточно обжитых районах, в сложных климатических условиях;
3) геологоразведочные, строительные и другие работы в отдаленных, малонаселенных, труднодоступных, заболоченных и горных районах (в том числе, вахтово-экспедиционным методом);
4) по трудовым договорам в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
Приложение № 2 к Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302н
Все зависит от заключения врачебной комиссии при медосмотре.
Ага. За прогулы и пьянство на рабочем месте.
У Вас что, Камни в почках уже и с работы могут увольнять!!! У нас пока еще по старинке, отдел кадров увольняет...
Всё зависит от того кем работаете, если Ваша работа трудоемкая или имеется вредность, относится к вредным профессия, то при прохождении очередного обязательного мед. обследования от предприятия, данная информация дойдёт до начальства и инженер по от и тб. наверняка предложит начальнику перевести Вас на другую должность или уволить по мед. показаниям.