1)принесите справку от любого врача, хоть от стоматолога, тогда точно не уволят (это уважительная причина) (ст. 81 ТК РФ)
2)уволить - это право работодателя, а не обязанность, т. е. могут и не уволить (ст. 81 ТК РФ)
Трудовое право
Могут ли уволить с работы за 1 день прогула на работе?
несомненно
В наше время и не такое могут сделать.
Более 4 часов отсутствия на рабочем месте без уважительной причины может быть основанием для увольнения (ТК РФ).
могут если вы не предоставите справку с больницы
Смотря где и кем работаешь
Работодатель вправе уволить даже за отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более 4-х часов подряд в течение рабочего дня. Пп. а п. 6 ст. 81 ТК РФ.
могут и без прогула.
могут и за отсутствие на рабочем месте больше 3 часов без предупреждения, (это у нас в Казахстане)
нет не могут, но нас всегда всех этим пугают, а вы читайте наши законы... не имеют даже права на штрафы...
Не только за один день.. . даже за 3 (три) часа отсутствия на рабочем месте без уважительных причин.
Зависит от начальства, но по закону только после третьего прогула.
Не правда!!!! не могут уволить.... Если есть у тебя ситуация какие были!!! ты имеешь право прогула, а из-за зарплаты вычитаю за прогула, это то есть административный (примерно 400-500 рублей низависимо должности (....