Трудовое право

порядок действий после положительного решения районного суда по иску о зарплате

порядок действий после положительного решения районного суда по иску о зарплате судья сказала иск удовлетворён частично а что дальше делать я не понял? ответчики сказали что будут жаловаться, а в ГПК непонятная формулировка вроде такие решения должны немедленно исполнятся ?
немедленно исполняются только иски о восстановлении (ст. 211 ГПК РФ) .

если эти козлы будут обжаловать - дело затянется, к сожалению.. .

после истечение 12-15 дней позвоните в суд и спросите, подали ответчики жалобу или нет.
если подали, вам пришлют её копию, чтобы вы написали возражения.
сильно там не размазывайте по тарелке, просто напишите, что решение суда законное и обоснованное и должно быть оставлено в силе.

если они не будут обжаловать решение, то получите в суде исполнительный лист и - к приставам
Людмила Коряковцева
Лучший ответ
получили решение и к приставам бегите, но если в 10 дневный срок ответчики успели обжаловать ждите следующего суда.
получите исполнительный лист в суде, потом с заявление к приставам.
и приставы возбудят исполнительное производство.
если данное решение будет обжаловаться ответчиком, процесс естественно будет затягиваться.
Rafis Xakimov
если приставы тормозить будут, пишите на них жалобу в главное управление ФССП вашего субъекта, в прокуратуру! сразу шевелиться начинают!
Только после вступления решения суда в законную силу это по истечении 15 дней после его принятия, а если ответчики подали кассационную жалобу, то сразу же после кассационного суда, вы можете взять у судьи райнного суда по заявлению исполнительный лист и с этим листом идти к судебным приставам.
Если иск к ООО, приставы особо рвением не отличаются-тысячу причин найдут.... У меня такая ситуация- три месяца исполнительный у приставов.