Трудовое право

Существует ли Закон, по которому 25-летнего сына заставят устроиться на работу?

Нет, не хотите его содержать - имеете полное право, начиная с 18-ти лет
Лена Дмитриева
Лучший ответ
Хрустальный прав.
имеете право обратиться в суд с иском о взыскании с него алиментов в вашу пользу, если вы нетрудоспособны, т. е. на пенсии по возрасту или инвалидности (ст. 87-88 Семейного Кодекса РФ)
Нет. Теперь такого закона нет.
Анна Алешина
нет такого закона ) ...
принудительный труд в силу положений статьи 37 Конституции РФ и статьи 4 ТК РФ запрещен. . однако,
принудитель­ный труд не включает в себя: работу, выполнение которой обусловлено законодательством о воинской обязанности или заменяющей ее аль­тернативной гражданской службе; работу, выполняемую в условиях чрезвычайных обстоятельств (чрезвычайного или военного по­ложения, бедствия или угрозы бедствия) ; работу, выполняемую вследствие приговора суда под надзором государственных органов..
Асель Исина
Сейчас нет, в СССР была статья УК за тунеядство
Марина ********
а что не хочет работать, а вы пугнуть хотите????)))))))))
подайте на алименты - заставят
Раньше (в союзе советском) был закон о тунеядстве ))) точно не знаю, но вроде больше полугода не работаешь уже попадаешь по статью)))
Aika Tuleujanova
Если только ему придется платить алименты.
Раис Ахметшин
Сейчас, спасибо "Великому Ельцину"(!!!) закон такой-сумела родить-сумей обеспечить!
не кормить
на сколько я знаю такого закона в россии нет, не хочет-не работает
Да, существует. Если посадят на 15 суток, он обязан работать.
Ирина Ярмак
Раньше был.... Вот и отправили Бродского в лагерь.... за тунеядство. а через несколько лет он стал лауреатом нобелевсвой премии.... он просто стихи писал. НЕТ закона. и хорошо. Если ваш сын НЕ хочет.. и закон его не заставит... .

И никаких 15 суток... бред... .

И бомжем не будет... ну если только постараться. но это же мама.. че пишите?

И на алименты не заставт..
знаю точно такого закона нет.
есть.. скажешь что будешь бомжом на улице жить!
Girl Chocolate