Трудовое право
Оплата новогодних,праздничных и выходных дней для воспитателя детского дома?. С 1-10 января 2010 года
Все зависит от графика работы. Если Вы работаете по 5-дневке с двумя выходными (обычная 40-часовая рабочая неделя) , то работа с 1 по 10 января оплачивается не менее чем в двойном размере, либо по Вашему желанию предоставляются за эти дни другие дни отдыха, тогда работа в праздники и выходные оплачивается в одинарном размере. Если Вы работаете по сменному графику или у Вас неделя с предоставлением выходных по скользящему графику, тогда в повышенном размере оплачивается работа, если она по графику выпала на числа с 1 по 5 января и 7 января. Если смена попала на остальные дни (6, 8, 9, 10 января), то она оплачивается в обычном размере.
если у вас оклад - меньше оклада не заплатят (ст. 112, 133 ТК РФ) .
работа в праздники и выходные оплачивается дополнительно к окладу в двойном размере (ст. 113, 153 ТК РФ) .
Если вы работатете по сменному графику, и праздничные дни выпадают на смену, то вам обязаны заплатить:
- при отсутствии переработки относительно нормальной рабочей недели ( а это в январе всего 120 часов! ) - по 1 дневной ставке сверх оклада за каждую праздничную смену
- если переработка в январе имеется ( что скорее всего так и есть) - по 2 дневных ставки сверх оклада.
При этом праздниками являются 1-5 и 7 января. 6,8-10 - это просто выходные, и дополнительной оплате не подлежат
спраси чё попроще, а!!!