Трудовое право

Подскажите увольняюсь досрочно по сокращению.

30 марта произойдёт сокращение, хочу уволится досрочно ,с выплатой до 30 марта. Местные юристы говорят на усмотрение работодателя, так ли это. Спасибо.
Работодатель крайне редко соглашается на досрочное увольнение по сокращению штатов. Это экономически невыгодно ему.
Но Вы можете просить его об увольнении по сокращению штатов с той даты, которую укажете в своем заявлении. Допустим, Вы нашли работу. В этом случае инициатором досрочного увольнения будете Вы, а не работодатель. А он только может согласиться с Вашей просьбой. Выходное пособие получаете согласно ТК РФ.
Принц Бельфегор
Лучший ответ
Это так.

Уволиться со всеми гарантиями по сокращению досрочно можно только если инициатива была от работодателя.
Расим Рустамов
сообщите о вашем желании работодателю. .
который по соглашению с вами вправе уволить до истечения срока предупреждения с выплатой дополнительной компенсации, в порядке статьи 180 ТК РФ, помимо выходного пособия. .
кроме того, работодатель вправе передумать увольнять. . будете работать дальше..
да, так.
Правильно говорят. Работадатель может уволить, но ему придется платить вам за этот период (до 30 марта) по среднему. А если вы будете работать вам заплатят столько сколько вы заработаете.
Юлия Иванова
Работодатель с письменного согласия работника имеет право расторгнуть с ним трудовой договор до истечения срока, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере среднего заработка работника, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении.
это называется увольнение по соглашению сторон. если работодатель согласится, то вы получите деньги за досрочное увольнение. в противном случае придется уволится по собственному желанию.