Трудовое право
Подскажите пожалуйста!! я работаю полгода, но официально не трудоустроена.
Если вы работаете неофициально, вам достаточно просто отпроситься. Никаких гарантий вам не положено. Но при официальном трудоустройстве учебный отпуск практически никтго не предоставляет. Вы берете без сохранения (не влияет на будущий оплачиваемый отпуск) или в счет оплачиваемого отпуска (очередной отпуск будет на эти дни уменьшаться) . Но в вашей ситуации это не сработает. А вот на счет отпуска, мы не знаем, как вы договорились и как будут производиться начисления. Еще конечно это зависит от должности, которую занимаете. Например, я кадровик и то же учусь. Я договариваюсь, что у меня сессия - меня не буде, но на рабочий процесс это влиять не будет, так как буду приходить в сбодное время и делать накопившуюся работу. А вашей ситуации мы не знаем.
в силу положений статьи 67 ТК РФ: трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя; при допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней. .
сообщите о названом работодателю и напишите соответствующее заявление. . и вы сможете воспользоваться гарантиями и компенсациями предусмотренными главой 26 ТК РФ..
Нет официального трудоустройства - нет официальных прав и гарантий!! !
ИМХО.
Если Вы трудоустроены не официально, то такие вопросы решаются устно.
Можешь набрать кучу денег и тебе за это ничего не будет! СЕРЬЁЗНО!!!
Ну в данном случае писать заявление вовсе необязательно. Отчитываться за него работодатель все-равно не будет. А наличие такого заявления при проверке ни к чему хорошему не приведет.
Это нарушение со стороны работодателя.
Вообще вы должны были оформить договор и т. п.
Как вы тогда устроились?
ЗЫ все зависит от начальства
Как вы тогда устроились?
ЗЫ все зависит от начальства
При работе в качестве внештатного сотрудника по договору или без, сессия не оплачивается.