Трудовое право

непрерывный трудовой стаж, это что когда работаеш на одной и той же работе? и какое это имеет значение

Непрерывный трудовой стаж является самостоятельной оценочной категорией трудовой деятельности работника, характеризующей не общую продолжительность времени работы, а конкретный промежуток трудового стажа работника. Непрерывный трудовой стаж никак не связан с назначением государственной пенсии и имеет значение только при получении работником дополнительных благ: надбавки к заработной плате (в том числе процентная надбавка) ; - единовременное вознаграждение; - право на получение надбавки за выслугу лет. Юридическое значение непреывности трудовго стажа как главной составляющей при оплате пособия по временной нетрудоспособности на сегодняшний день не имеет актуальности. Стаж не считается прерванным если перерыв между работами не превысил одного месяца, при увольнении по собственному желанию при наличии уважительной причины, до окончания периода действия этой причины
Владимир M
Лучший ответ
никакого. Отменили это понятие.
в советское время 2 недели давали на устройство чтоб считался стаж непрерывным.. сейчас по моему без разницы.. всё равно пенсию не получат за стаж..
Олег Агафонов
Да кому он сейчас нужен, на пенсии, правда, отражается, ведь пока не работаешь-отчислений нет.
Ирина Салогуб
Никакие не полгода, а месяц примерно. А если больничный оплачивают 100%, то насчёт непрерывного стажа париться, по-моему, не надо.
Непрерывный стаж учитывался кажется только в двух случаях:
1. больничные зависели от продолжительности непрерывного стажа (сейчас от продолжительности общего стажа)
2. надбавка к пенсии за непрерывный стаж работы на одном предприятии более 20 лет.
С 01.01.07 понятие непрерывного стажа отменено, остался страховой стаж для расчета больничных, а пенсия назначается от взносов в ПФР
И даже меньше 3 дня. Имеет значение при начислении льготной пенсии.
Это когда между 2 работами перерыв был меньше полугода