Трудовое право

при ликвидации предприятия всем ли полагаються выплаты?

предприятие ликвидируется и потом продолжит работу под другим названием,по коллективному договороу нам положено по 2300 за каждый отработанный год у кого стаж больше 15 лет,но сказали что если вы перейдёте в новое предприятие то выплат не будет,а где гарантия что через месяц не уволят ( вся эта фигня идёт в РАО РЖД)
В действительно такие действия законны, и если Вы не отправляетесь на "вольные хлеба" то и выплата не производится "ст. 81 ТК РФ.... "Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:
отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса) ;
призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса) ;
восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса) ;
отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса) ;
признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса) ;
отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса). "
Вина Тен
Лучший ответ
Гарантии не какой нет новый хозяин заметёт по новому и что он там счможет сделать одному ему и известно
Vladimir Khaidukov
Согласно трудовому законодательству вам при увольнении по статье 81 ликвидация организации должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и выходное пособие в размере среднемесячного заработка. Дальнейшее трудоустройство на эти выплаты не влияет. Вы можете быть приняты на работу хоть на следующий день. Но если вы будете уволены по собственному желанию, то никаких компенсаций не полагается.
Верони4Ка .
Выплаты положены всем кто будет уволен именно в связи с ликвидацией предприятия. (но не по собственному желанию)
Факт последующего трудоустройства на выплаты не влияет
Юлия Новикова