Трудовое право

Сколько стоит составление грамотного юридического письма в организацию ,с требованием вернуть не выплаченную сумму денег

В нашем профсоюзе - бесплатно.
И юридически, она не нужна.
Она нужна, только в одном случае, когда применяется правило ст. 56, ст. 399ГК РФ, то есть привлечении к оплате Вам задолженности - учредителя.
Света Шадеркина
Лучший ответ
Москва - от 2000 до 12000.
300 рублей на телефон, и текст ваш
На этом этапе не стоит обращаться к юристу. Вы можете сами написать заявление в произвольной форме. Укажите с какого по какое время Вы работали, за какай период не выплачена заработная плата, какая образовалась задолженность, сумма может быть ориентировочной. Можете посчитать проценты по ст. 236 ТК РФ, согласно которой при нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Можно ограничиться припиской в конце письма, что в случае не выплаты заработной платы до ...Вы вынуждены обратиться в суд с начислением процентов в соответствии со ст. 236 ТК РФ.
Zuka Wind
зависит от региона
вы откуда?
Андрей Реут
не тратьте деньги на письма, претензионный порядок в трудовых спорах не требуется..
1000 - 3000 рублей
500 рублей - претензия, 1000 рублей исковое заявление (у нас)