Трудовое право

Нужна помощь,в составлении грамотного заявления на работодателя,по поводу неофициального трудоустройства?

Почему я хочу это сделать? Уходя с этой работы мне не выплатили зарплату,после чего я устроила скандал. В ответ на моё возмущение посыпались угрозы в мой адрес,со стороны начальницы,помимо этого, очень много, совершенно не заслуженных оскорблений..
Если трудоустройство неофициальное в суде мало шансов
тут уголовное дело
Если хотите выиграть дело-а это очень сложно
нужно заявление в Ген прокуратуру на работодателя+свидетели что угрожала+свидетели оскорблений
Хорошо бы после заявления вместе с оперативником провести операцию с записью оскорблений и угроз еще раз т е после заявления-тогда органы ее прижмут-закроют в кпз на 2 суток хотя бы тогда будет шелковая после 2 бессонных ночей на досках или скамейках
Действовать жестко а иногда жестоко-тогда выигрыш обеспечен
Эвилина Рахматуллина
Лучший ответ
в соответствии с положениями статьи 352 ТК РФ: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита. .
для ижевска иски по трудовым спорам бесплатно..
Елена Любченко
сразу в суд, с доказательствами (свидетели, ксерокопии производственных документов или они сами) , что Вы фактически работали, и взыскании недополученной зарплаты, а можно ещё и с требованием востановить на работе оплатить вынужденный прогул (Вы же не по своей инициативе ушли, а Вам сказали, что Вы тут не работаете) - в итоге Вы должны быть призанны принятыми на работу по ТК РФ и т. д. Если хотите выиграть дело, то мой совет обратитесь к адвокату с практикой по ТК РФ.
Ирина Амперова
1. Обратись сначала в инспекцию по труду
2. Притензию составь, свидетелей найди ( коллеги по работе) - возьми с них письменные показания ( для подкрепления доказательной базы)
3. суд и долгое мытарство (из-за 5000 тысяч рублей) тебе обеспечено!!!!