Трудовое право

в течение какого времени после увольнения надо встатьна биржу, чтобы получать нормальное пособие?

ТК РФ

Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) .

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Анастасия Канакова
Лучший ответ
В течении 2-х недель, но максимальное пособие - 4 900 руб.
В течение 10 дней!!!
В течение двух недель после увольнения
Согласно Закону о Занятости, при постановке на учет, для получения пособия из расчета вашей средней з/п (но не больше 4900), вам необходимо иметь не менее 26 отработанных оплачиваемых недель (т. е. пол года) , чем раньше вы станете, тем лучше будет..
Андрей Боров
хоть сразу же
Чем раньше Вы встанете и быстрее Вас признают безработным, тем раньше и быстрее будете получать пособие по безработице. Это Ваше право и Ваши деньги.
Vitas