Трудовое право
Через какое время после увольнения нужно встать на учёт в службе занятости, если хочешь получать пособие?
чем раньше тем лучше, для вас
Пособие максимум 4900 р. Оно спасёт?..
В течение 2-х недель, если уволены в связи с сокращением штата или ликвидацией предприятия, чтобы получать среднемесячный заработок в течение 2-х месяцев, если не подберут работу...
Если причина увольнения другая, то сроков нет. Пособие я озвучил: максимум 4900р. Выплачивается после момента обращения в службу занятости...
Для этого уволенному работнику дается 14 дней
для получения пособия нужно обратиться в цзн в любое время. при сокращении в течение двух недель для получения пособия по сокращению за третий месяц.
В любое. Пособие будет в любом случае, либо максимальное, либо по доходам, либо минимальное.
ст. 178 ТК РФ: В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
ст. 318 ТК РФ: Государственные гарантии работнику, увольняемому в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации. В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за указанным работником в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.