Трудовое право

если встать на учет в службу занятости населения

какой прожиточный минимум при предложении работы будет рассматриваться (мать с иждивенцем - ребенок 2,5 года). Поясню: предлагают работу если з/плата выше на чуть или равна пр. минимуму, если у матери есть ребенок (не одиночка, в разводе, алименты не платятся), то в расчет берется только пр. минимум матери или матери и ребенка?
Ребёнок не учитывается.
София Циц
Лучший ответ
Если у вас нет специальности, или вы были ИП, то для вас считается подходящей любая работа. Зарплату ниже минимальной ни один работодатель предлагать вам не вправе. Все остальное-это дело ваше. ЦЗ не собес, он предлагает работу, а не полное обеспечение. И не стоит хамить незнакомым людям.
Олег Твардовский а я и не хамила, ежели вы хамство распознать не в состоянии то извиняйте))) специальность есть, образование высшее, ср. доход по справке с работы 40 т. р.... весь год работала - больничных и отпусков нет... вот мне и стало интересно как они работу предлагают... учитывают ли наличие маленького ребенка или нет... собес не вариант - мы не малоимущая семья. интересен сам метод подбора работы...)))
Не ходи туда, денег не дадут еще и погоняют по дерьмовым работам
Олег Твардовский к чему писать глупости? заработать свои 2 балла? задали вопрос - напишите ответ. не знаете - промолчите.
В какой расчет? В ЦЗ люди идут получать пособие, работы там ни какой приличной нет. То что вы не получаете алиментов никого не интересует-это только ваше дело. Ищите работу в дет. садик и сыты будете и деньги будут. Очень тяжело найти работу в наше время, а с маленьким ребенком в особенности.
Moldir Ashimhanova
Олег Твардовский что за бред? какие пособия? копеечные? да уж 5000 пособие огромная сумма. вопрос не в том. вопрос был конкретный. пишите по существу. а не давайте советы что и как мне делать. без ваших извиняюсь... разберусь. и да, у нас предлагают приличную работу в цз.
расчет чего? ЗП не может быть меньше МРОТ вашего региона. а в том, что вы не добиваетесь от судебных приставов работы, ни ЦЗН, ни налогоплательщики не виноваты.
К!
Ксения !!!
Олег Твардовский читайте внимательнее. вопрос в том работу с какой з/пл предлагают. прочтите короч вопрос сами еще раз...
вот забыли у тебя спросить, что нам делать на развлекательном портале! А ответ такой - тебе должны платить не ниже МРОТ, если тебе мало - ищи другую работу.
Службой занятости никак не рассматривается прожиточный минимум (уточню. Рассматривается, но как я понимаю, не в вашем случае, поскол ку вы видимо, не работали в предшествующий год) т. В большинстве субъектов рф прожиточный минимум выше федерального и региональногь мрот. Подходящей считается работа в транспортной доступности, в соответствии с вашей квалификацией и состоянием здоровья.
А вот если у вас доход отсутствует или ниже прожиточного минимума можете претендовать на статус малоимущей семьи и некоторую помощь государства. Обратитесь в органы соц. защиты, там объяснят.
Олег Твардовский весь год работала)))
Олег Твардовский доход был большой по меркам города = 40 т. р. средний заработок по справке))) но при рассмотрении это как мне сказали это не учитывается...))) предлагают работу в другом конце города и з. п. 10 т. р. это смешно...