Трудовое право

Где справедливость???

У нас в саду заставили подписать заявление по собственному желанию молодую девчёнку а старую пенсионерку оставили.Которая не только пенсию получает и зарплату так ещё и занимается продажей посуды!!!!Вот где она справедливость????
В суде доказательством могут быть свидетельские показания: кричали, запугивали "уволим по статье, найдем за что", создавали морально невыносимую обстановку для работы, девочка молодая, поддалас, испугалась, не выдержала давления.
Показаний желательно от нескольких свидетелей.
Еще справку в суд принесите в этом случае - дистония там какая-нибудь, шумы в сердце, испугалась, что сердечный приступ начнется, себя не помнила.... вот и подписала под диктовку руководства.
Вячеслав Чугунов
Лучший ответ
Её били и пытали?

Когда сами из себя выдавят раба, тогда и жить будет легче
Nurik Kojabaev
А где доказательства того, что ее кто-то что-то заставлял? Она обратилась в трудинспекцию?
Получается, она уволилась сама.
Morgan Dj
Только в суде.
Сергей Шамура
никагда не знаешь, где найдёшь где потеряешь; всё что не делается всё к лучшему
зачем подписала? уволи бы сами - выплачивали бы компенсацию
Обычно, написав заявление по собственному желанию, человек сжигает себе мосты вернуться назад.
Но, есть два пути:
1. Это если не прошли 2 недели после подачи заявления его можно отозвать назад.
2. Обратиться в суд и доказать что принудили написать.
На полставки без изменения условий трудового договора Вас не могут перевести, это уже нарушение.
Не ясны и другие моменты данного дела, Как например предлагалось, в какой форме написать заявление, было ли давление? У оставшихся тоже понизили оклады или только грозили ей? Кого приняли на её место и на какой оклад? и т. д.
Виктория Малошевская Можешь написать в личку, обсудим проблему.
Что значит "заставили" ? В 2009 году были рекомендации к трудовому праву. Освобождать места для молодых специалистов за счет отправки пенсионеров на пенсию. Можно пробовать добиваться, но если она уже написала заявление....
Нужно повышать правовую культуру тогда и будет справедливость.
А "заставить" я думаю можно только пытками.
Виктория Малошевская Заставить можно давя на психику, не все у нас грамотны, далеко не все!!!(((
Свидетелем в суд пойдете доказывать, что ее принудили написать заявление?
Саид Гунба
Перед тем, как идти в суд, я бы посоветовала обратиться в трудовую инспекцию. Там специалист выслушает вас и подскажет что делать. Они и сами потом в случае чего могут обратиться в суд.
А если вы просто хотели поделиться переживаниями, то ...да, справедливости нет :(
Похоже и правда в суде