Трудовое право

Возможно ли в иске...

ПОМОГИТЕ ЮРИСТЫ!!!!Выиграл дело(по невыплате з/п) с момента вступления приговора в силу прошло 2 с небольшим месяца. Сейчас исполнительный лист в ССП(Сглупил,надо было самому идти в банк)Но не в этом дело. Фирма-ответчик в общей сложности с момента увольнения по сей день не отдает мне причитающееся вот уже 7 с лишком мес. В первом иске я отсудил компенсацию за задержку 1660р от суммы в 32 000 Исходя из расчета ((Кол-во дней задержки * на сумму * на 13%под.нал ) * 1/300реф.ЦБРФ ) Отсудил 5000р за моральный вред(просил 15) Вопрос ВОЗМОЖНО ЛИ СОСТАВИТЬ ЕЩЕ ОДИН ИСК ЗА ЗАДЕРЖКУ? (КАК РАСЧИТАТЬ НОВУЮ СУММУ ОТ КАКОГО МЕСЯЦА)? МОЖНО ЛИ СУД ПРОСИТЬ О МОРАЛЬНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ПОВТОРНО? (в первом иске не учел неиспользованный отпуск за 2008 год, как думаете взыщут?) ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ ЕЩЕ ЗАЦЕПКИ ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ СУММЫ ИСКА? Иск собираюсь подавать,как только выбью эти крохи ЗАРАННЕЕ ПРЕМНОГОБЛАГОДАРЕН!!!!
Подавайте еще один иск на невыплату, в основу закладывайте - сумму присужденную судом.... а далее по Вашей формуле + я бы дописал ст. 413 ГК РФ. С моральным, если есть возможность, сходить в поликлинику и "заболеть", проще к невропотологу (плохо сплю, раздражительность, нервозность и т. д. ) с записью в картчку. И потом выписку из карточки в суд, для подтверждения (марального ущерба).
Жансая Утеген
Лучший ответ
ГПК РФ запрещает обращаться повторно с иском к тому же ответчику и по тому же основанию, если по нему уже состоялось решение суда. Поскольку при подаче нового иска Вы будете просить взыскать денежные средства за другой период (то есть меняется основание иска) , то проблем с обращением в суд возникнуть не должно.
Что касается морального вреда, то заявить его можно всегда. Правда с доказыванием его наличия у всех возникают проблемы. Как указал Верховный Суд РФ в одном из постановлений Пленума само по себе наличе спорной ситуации не означает, что пострадавшая сторона обязательно несет моральные страдания. Следовательно, даже если иск подлежит удовлетворению, это не означает автоматического взыскания морального вреда в каком бы то ни было размере.
Что касается первого иска, то поскольку решение суда еще не исполнено можно обратиться в суд за индексацией присужденной суммы (это можно сделать в любой момент, но лучше после того как Вам заплатят деньги - чтобы не индексировать бесконечно).