Сейчас Заявления при приеме на работу не требуются. Составляется трудовой договор. А с сотрудником, принятым на время отсутствия работника, заключается срочный трудовой договор, где и прописываются условия его заключения. Так как на время отпуска по уходу за ребенком до достижения им трех лет нельзя точно определить действительный срок нахождения работника в таком отпуске (так как мамочка имеет право этот отпуск в любое время прервать, а потом опять уйти) , то и в самом договоре некорректно будет ограничить срок конкретной датой. Как вы уволите срочного сотрудника, если основной выйдет раньше? Поэтому в сроке договора так и пишут: "на время отсутствия сотрудника, находящегося в отпуске... ". А еще издается приказ. Вот в приказе можно написать ФИО ушедшего в отпуск сотрудника.
А основное место работы или совместительство уже не зависит от того сотрудника, который ушел в отпуск, а зависит от Вас. Если у Вас есть основное место работы, то тут Вы можете оформиться по совместительству. А если нет - то здесь на основное, но все равно срочный трудовой договор.
Трудовое право
в зявлении о приеме на работу на время декретного отпуска другого сотрудника нужно указывать что это на вермя дек.отп?
Место работы может быть как основное (если нет основного места работы) , так и по совместительству (если у человека уже есть оновное место)
И в заявлении о приеме и в приказе обязательно надо укзывать, что сотрудник принимается временно, на период декретного отпуска такой-то сотрудницы
В заявлении конкретно указать о приеме на работу временно на период отпуска по беременности и родам или на период отпуска по уходу за ребенком до трех лет, должность и ФИО отсутствующего работника.
***счазтье Есть***
спасибо большое) сегодня голова не варит!
В заявлении можно указать всё, что угодно. Главное, что будет написано в трудовом договоре и приказе.
Да, нужно указать, по истечении указанного срока Вам придется уйти.
***счазтье Есть***
а нужно указать что на период декретного отпуска конкретного сотрудника? это не я ..просто в работе вопрос возник!