Трудовое право
я в нахожусь в декретном отпуске что мне нужно сделать чтобы получить проезд к календарному отпуску?
Вы имеет право взять опуск до ухода в отпуск по уходу за ребенком, например вы находитесь на больничном по беременности и родам (выдается 70 дней до 70 дней после), вот после закрытия вам этого больничного, но до подписания вами заявления о предоставлении отпуска по ухода за ребнком вы можете взять свой отпуск, если же вы уже написали заявление о предоставлении отпуска по ухода за ребенком, то вы находитесь в этом отпуске, и другой вам предоствелн быть не может, теоритически вы конечно, можете написать заявление о выходе вас из этого отпруска и заявление о предоставлении со следующего дня отпуска очередного, а птом когда его отгуляете, снова написать заявление об отпуске по уходу за ребенком, но это много гемороя, я еще не видела никого, кто так делал, да и работададетль на это вряд ли пойдет. Также вы имеет право после окончания вашего отпуска по уходу за рабенком написать заявление о предоставлении очереденого отпуска и пойти до выхода на работу в этот отпуск.
В период отпуска по уходу за ребенком вам никто не предоставит данную льготу. Она распространяется на очередные отпуска.
видимо, вы еще и в районах Крайнего Севера находитесь, помимо декретного отпуска. ну декретный - не ежегодный, поэтому к нему проезд не оплачивается, если иное не предусмотрено ЛНА работодателя. а вот из декрета выйдете, возьмете отпуск ежегодный - тогда и претендуйте на оплату