Трудовое право
Скажите как рассчитать?
В я нваре месяце уволилась с работы. Работала с 20.07.09 по 22.01.10, по трудовой 6 месяцев, но в справке о средней з/п стоит что я проработала 25 недель. И указанно что я взяла 3 дня без содержания. Сейчас пытаюсь встать на биржу, но мне говорят что справка не действительна и предлагают встать по минимальному пособию или принести новую справку (это не возможно, т.к. офис находится в Н.Новгороде). Что мне делать, что бы встать на биржу по максимальному пособию. И как рассчитать правильно ли подсчитали мне стаж....
Да, ехать из Самары в Нижний за справкой не практично.
В справке указано, что Вы проработали 25 недель, с 20.07.09г. по 22.01.10г.
И что здесь неправильно?? ?
Вы не поняли работников биржы, говоря, что справка неправильная они имели в виду, что
для них эта справка не подходит, потому что у них (биржы) пособие расчитывается за последние три месяца. Пошлите запрос на предприятие где Вы работали, следующего содержания: Прошу выслать "Справку 2НДФЛ" на основании ст. 62 ТК РФ, при неполучении от Вас ответа через 5 дней (реально считайте 3 дня + почтовый ход) , буду вынуждена обратиться за помощью в трудовую инспекцию.
Удачи!!!
И что здесь неправильно?? ?
Удачи!!!
да, у меня тоже получилось 26 недель. Только вот с 3 днями за свой счет - может они на неделю сдвигают, мне не приходилось в практике такого видеть. А если менее 26 недель, то ничего не попишешь, ..
Размеры пособия по безработице в 2009 г. различным категориям безработных граждан в соответствии с Законом о занятости (в редакции Федерального закона от 25.12.2008г. № 287-ФЗ)
Уволенные в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы и имеющие 26 календарных недель стажа;
12+12
3 мес. – 75% ср. з/п,
4 мес. – 60 % ср. з/п,
5 мес. – 45 % ср. з/п.
Но во всех случаях не выше величины максимального размера пособия по безработице (4900 руб.) , увеличенной на размер районного коэффициента (далее – РК), * и не ниже величины минимального размера пособия по безработице (850 руб.) , увеличенной на размер РК
850 х РК
2.
Уволенные по любым основаниям (кроме уволенных за нарушение трудовой дисциплины - НТД) , не имеющие 26 к. недель стажа
6+6
850 х РК
3.
Уволенные за НТД, имеющие 26 к. недель стажа
6+6
(приостановка до 3 мес. )
850 х РК
4.
Уволенные за НТД, не имеющие 26 к. недель стажа
6+6
(приостановка до 3 мес. )
850х РК
850 х РК
5.
Впервые ищущие работу (ранее не работавшие)
6+6
850 х РК
6.
Стремящиеся возобновить трудовую деятельность после длительного (более 1 года) перерыва
6+6
850 х РК
7.
В иных случаях, в т. ч. после окончания предпринимательской деятельности или работы по гражданско-правовым договорам (при условии отсутствия у клиента 26 к. недель стажа трудовой деятельности по трудовому договору)
6+6
850 х РК
12+12
3 мес. – 75% ср. з/п,
4 мес. – 60 % ср. з/п,
5 мес. – 45 % ср. з/п.
850 х РК
2.
6+6
850 х РК
3.
6+6
(приостановка до 3 мес. )
850 х РК
4.
6+6
(приостановка до 3 мес. )
850х РК
850 х РК
5.
6+6
850 х РК
6.
6+6
850 х РК
7.
6+6
850 х РК
Закон РФ о занятости- менее 26 недель у вас.
Обычная формальность для отпугивания. исполните по требованию, средняя з/п за 3 месяца последних-проверьте сумму. Отправить письмо с уведомлением.