Трудовое право

Положено ли водителю легкового автомобиля выдавать молоко за вредность условий труда?

в дни занятости по ремонту двигателя в боксе, а так же если автомобиль на газе.
и аттестация рабочих мест не причем, сначала молоко, потом аттестация, если работодатель не согласен. А сметана вредно. Жирность молока или кисломолочной продукции не более 3,2%

Согласно приказу №45н Минздравсоцразвития РФ от 16.02. 2009г. , вступившего в силу 02 июня 2009г. , углеводороды ряда метана указаны в п. 284 «Списка» «Метан-этан, пропан, бутан, пентан, гексан, гептан, октан, нонан, декан».
Алиначка Ефимова
Лучший ответ
И тампаксы тоже...
если он перевозит ядохимикаты - молоко
сли радиоактивные вещества - водку и красное вино
если взрывчатые вещесва - выдают натурой, для реализации в "горячих" точках
Zhanagul Mukhambetalieva
Если работодатель - богатенький Буратино, может выдавать не только молоко водителю, но и сметану секретарше и масло сторожу. А вообще выдачу молока отменили официально (не запретили, а предусмотрели возможность денежных выплат) . Чему большинство работодателей страшно обрадовалось, т. к. мороки меньше. Но и доплаты и молоко выдают согласно аттестации рабочих мест, если есть вредность. А какая вредность у водителя легкового автомобиля? Да ещё и шефа, поди, возит на иномарке? Если Вы её разыщите и докажете - платите на здоровье и молоко выдавайте и сметану.
Дополнительные дни к отпуску, вслучае, если водитель "нужного" легкового автомобиля :)
Мейрам Кожанов
если он ездит по Московским дорогам - то не только молоко, но и талоны на спец. питание.
Arsen Kasabyan