Трудовое право

не могу уволиться!Шеф говорит ,чтобы я его предупредил о увольнении за 1-2 месяца!!! причем з.п. ты уже не получишь!

Пишешь заявление об увольнении, отпрвляешь его своему шефу заказным письмом с уведомлением о вручении.
С того дня, который будет указан на уведомлении как день вручения - отсчитываешь 14 дней. На это время можно и на больничный уйти.
На 14 день приходишь к нему, если не отдаст трудовую и расчет - в трудовую инспекцию и суд. Мало ему не покажется.
Мұхаметжан Жақсыбаев
Лучший ответ
А вы официально оформлены? Тогда высылаете шефу заявление заказным письмом с описью и уведомлением о получении. И через две недели свободны. Еще можно заверить заявление у нотариуса. Если через две недели вас полностью не рассчитают, то обращение в трудовую инспекцию, а потом в суд. Оплатит еще и вынужденный прогул. А вот если работаете неофициально, то уж тут просто уходите после очередной зарплаты.
Adina Yeleyova
Пишите заявление с уведомлением и через 14 дней свободны, в остальном, при необходимости, труд инспекция поможет.
Татьяна Чишко
в силу положений статьи 80 ТК РФ: работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели; течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. . таким образом, достаточно направить соответствующее заявление любым доступным способом позволяющим установить дату получения работодателем отправления и через 2 недели вы свободны от трудовых обязанностей, каких либо обстоятельств увеличивающих срок трудовой кодекс не содержит. .

согласно положений статей 22, 140 ТК РФ: работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в установленные сроки; выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя при прекращении трудового договора, производится в день увольнения работника..
Запишите его разговор на диктофон ("причем з. п. ты уже не получишь! "). В суде пригодится
Дайте ему письмо об увольнении (внимательно прочитав при этом трудовой договор) . Копию в профком, гендиректору, в суд по трудовым вопросам.
2 недели по закону.
Ищу Спонсора
Незаконно, так как шеф зная что вы уйдете может вам не дать денег, потом суды пересуды, будет геморой, надо хитрее делать, вы получаете зарплату как обычно и ничего не говорите, после зарплаты за неделю говорите, что через неделю меня здесь не будет, мало того он должен выплатить вам выходное пособие, не знаю правильно ли я назавал название но должен еще дать денег впридачу после увольнения по закону
...resident ...
в общем то вас просто используют, по закону полторы недели после того как вы подали заявление об увольнении вы обязаны ещё проработать-это для того чтобы вам нашли замену, но зарплату за это время вам всё же должны начислять, если шеф не хочет с этим соглашаться, лучше обратится к юристу, не бесплатно конечно, но он сможет доказать твою правоту
В соотвтетствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.