Трудовое право

если увольняешься не отработав полный год, компенсация за неиспользованный отпуск не положена?

вроде должны через полгода давать 2 недели отпуска, при увольнении они будут компенсированы?
S@ir@mbek ->???????
да обязательно тебе положена компенсация за те месяца которые ты отработала. Допустим ты отработала 8месяцев и хочешь уволиться. То тебе полагается за 16дней выплатить отпускные. С каждого месяца берётся 2дня к отпуску т. е 8месяцев умножаешь на2 получается 16дней тебе должны оплатить отпуск. Да ещё момент один тебя могут заставить отрабатывать 2недели после подачи заявления. Это по закону никуда не денешься. А могут и не заставить. Всё зависит от начальства.
Berik Imangaziyev
Лучший ответ
при любом сроке работы компенсация отпуска положена из расчета 2,33 дня за месяц
E.
Elena .
В соответствии со ст. 127 Кодекса при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Компенсация за неиспользованный отпуск выплачивается независимо от основания увольнения.
В случае, когда рабочий год полностью не отработан, дни отпуска, за которые должна быть выплачена компенсация, рассчитываются пропорционально отработанным месяцам.
Талей Халиlove
28 дней отпуска : 12 месяцев = 2,33 дня отпуска за 1 отработанный месяц.
Майя Близнюк
Даже, если Вы отработаете два дня и уволитесь, то вам коипенсируют "копейки" за неиспользованный отпуск.
Зоя Ватаман
если проработала более двух недель, при увольнении будет компенсация..
разделите 28 на количество отработанных месяцев и получите дни неиспользованного отпуска. эти дни подлежат компенсации
При увольнении (по любой статье) работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. ст. 127 ТК РФ
Через 6 месяцев непрерывной работы у данного работодателя у работника возникает право, на отпуск продолжительностью 28 календарных дней, т. к. работодатель не имеет права делить отпуск на части без желания и согласия самого работника, но это тогда отпуск авансом и если работник увольняется до истечения своего рабочего года, то с него удерживают n-ую сумму денег. ст. 115, 122, 125 ТК РФ
За каждый месяц работы у вас набегает 2,33 календарных дня отпуска.
Компенсация положена в любом случае, если работник отработал более половины месяца. А в вашем случае тем более.
Обязана, за отработанные дни отпуска. Вс лучан, если это Ваш первый рабочий год. Дальше сложнее)))
За каждый отработанный месяц вам положено 2,33 дня отпуска. При расчете компенсации нужно умножить количество отработанных месяцев на 2,33.
Бэла Ма
Обязательно, после 6 месяцев можно уходить в отпуск. А за год должна быть компенсация
положено