Трудовое право

В какой суд нужно обратится, в Арбитражный или Мировой ?

Здравствуйте, меня зовут Михаил !!! Помогите мне пожалуйста, как быть !!!Устроился в компанию Шоу рум Российских Дизайнеров с испытательный сроком два месяца, при этом со мной не подписали временный договор, но на словах директора, оклад 15 тысяч рублей + 10% от продаж, прошел месяц, прошло 1,5, на заданный мной вопрос ,,,ГДЕ ЖЕ МОИ ОБЕЩАННЫЕ 15 тысяч рублей !? В ответ я получил, что пока денег нет, ждите и мы рассчитаемся . Я уволился, прошло уже как месяц, денег все нет, собираюсь подать в суд, но как быть, если я не имею договора !?,но есть некие доказательства, подтверждающие мое работоспособность в этой компании. Есть ли шансы у меня выиграть суд ? Спасибо за поддержку и понимание, заранее благодарю. С уважением, Михаил .
по зароботной плате не смотря на сумму иска занимаются мировые судья, если у в документах в фирме о вас есть хоть небольшая информация можете доказать, предварительно через суд истребовав эти документы, если же нет то ,,,
Андрей Рудковский
Лучший ответ
Если Ваши "некие" доказательства окажутся убедительными для суда, то шансы у Вас есть....
Анна Балакина
к мировому судье
Все трудовые споры с июля 2008 года подсудны районному суду. Те кто отправляет к мировому, ну купите новый ГПК РФ, Два года уже прошло с внесения изменений. Свидетельские показания не пройдут. Только письменные. Есть письменные доказательства тогда вперед.
Ни тот и ни другой. Районный (городской) суд.
D K
С 22.07.08г. мировые суды не рассматривают трудовые вопросы, только суды общей юрисдикции. Это или городской или районный суд.
конституция рф четко отмечает что безплатного труда в нашей стране нет
ваш работодатель некак не докажет что вы там просто так сидели) поэтому у вас все шансы но то что вы получите именно эту зп я вам не гарантирую
обращайтесь в суд общей юрисдикции с иском
в доказательство можно попробовать взять тех кто делал аналогичную работу там или предшественников или усные обещания в присудствии свидетелей (последнее едва можно считать косвенным доказательством но не лишним)
я оцениваю ваши шансы 60 на 40)
Галюша Veniaminova
хорошим доказательством будет свидетель работавший на тот момент вместе с Вами, и знающий о Вашей договоренности с директором. так же существует штатное расписание куда Вас могли вписать и журнал учета рабочего времени. может там о вас есть какая-то информация. Удачи!