Трудовое право

Как должен оплачиваться труд медсестры в пионерлагере?По средней зп?Должны ли платить командировоч?Ехать заставляют .

АГА! Я так понимаю ехать заставляют в "уральские зори " или "горное ущелье"? сочувствую!!!! По правилам введенным несколько лет назад при работе в пионерском лагере с тобой заключают контракт, где написано твои трудовые обязанности, режим и 2 выходных (уточни имеешь ли право выезжать на выходные из лагеря) и тд. и т. п. и указано колличество дней и сумма, не забудь из нее вычесть подоходний налог!!!! по правилам эта сумма должна быть чуть меньше твоей средней зарплаты по справке с работы (ты же не на полный месяц, а только на 20 дней едешь) . НО!!!! к этим лагерям правила не относятся! и ЗАРПЛАТУ ЗА РАБОТУ ТЫ ПОЛУЧИШЬ ТОЛЬКО В ОКТЯБРЕ- НОЯБРЕ, ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ И ПЕРЕРУГАЕШСЯ С ЛАГЕРНЫМ НАЧАЛЬСТВОМ, А ДАДУТ ТЕБЕ ЕЕ ИЗ ОСТАТОЧНОГО ПРИНЦИПА, ЧТО ОСТАЛОСЬ ...НУ ТЫЩИ 2 -2,5 ДАДУТ, И НИКОГО ОБСАЛЮТНО НЕ Е-Т ЧТО ТЫ ТАМ В ДОГОВОРЕ ПИСАЛА.
Ирина Приходько
Лучший ответ
так вы же не обязаны соглашаться. Выдвигайте встречные условия. По идее, это командировка. Оплата по среднему+ суточные + оплата дороги. Без оформления командировки вас туда направить не могут.
Анна Жданова
По ТК, должны оформит дополнительное соглашение к трудовому договору, или по Вашему личному заявление разрешить совмещение с дополнительной оплатой.
вопрос конечно интересен в плане том, что должно якобы оплачиваться полностью, а удаленность рассчитывается, как и посещаемость вас больными, в общем обычно - договорные отношения в плане з\п, заставить не могут если это не входит в ваши обязанности (следить за здоровием приписанных к вам детей)....