Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июня 2008 г. № 455 утверждены Правила компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, финансируемых из федерального бюджета, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, и членов их семей, согласно которым при отсутствии проездных документов компенсация расходов производится при документальном подтверждении пребывания работника организации и членов его семьи в месте использования отпуска (при наличии документов, подтверждающих пребывание в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристической базе, а также в ином подобном учреждении или удостоверяющих регистрацию по месту пребывания) на основании справки транспортной организации о стоимости проезда по кратчайшему маршруту следования к месту использования отпуска и обратно в размере минимальной стоимости проезда. Судебная практика признает, что в случае утраты билетов могут быть представлены их копии, выданные перевозчиком. Соберите доказательства пребывания в месте проведения отпуска (вплоть до фотографий) – и в суд.
Подробности на http://sibrabota.ru/konsult
Трудовое право
В бухгалтерии не хотят оплачивать дорогу к месту отдыха
Увольняйся.
Ну их нафиг.
Не обязаны. Только в случае командировки.
Классно! Вы отдыхаете, как я поняла. А вы еще и хотите бесплатно добраться?
сли вы потеряли документы, то теперь эта дорога за ваш счет, даже несмотря на то, что увас такая хорошая организация и оплачивает дорогу к месту отдыха своим работнкам. Бухгалтерия должна за каждую копейку документальноотчитываться, она не может выплатить вам деньги, и прикрепить к расходному ордеру записочку: "он правда ездил, но докуметы потерял"