Трудовое право

Я являюсь ип который никогда неработал( открыл, но ничего неполучилось, так и не начал работать) мне пришло письмо из пе

До момента сдачи свидетельства о государственной регистрации Вы обязаны платить страховые взносы в ПФ. Трудовые отношения и уплата взносов работодателем не снимает с Вас ответственности за несвоевременную уплату страховых взносов по деятельности ИП. Факт отсутствия деятельности у ИП значения не имеет.
Виолета Юркова
Лучший ответ
ИП-отдельно платится а работодатель-отдельно отчисляет
ИП-НДФЛ-3 а работодатель НДФЛ-2 м б параллельно
До тех пор пока вы не закроете свою лицензию ИП.... (((- Пенсионный фонд действует в рамках закона
В налогову инспекцию ИП так же ежегодно подают сведения.... -что может послужить основанием или доказательством для ПФ в своих требованиях.
В любом случае государство обязывает делать отчисления лицензионных предпринимателей в ПФ независимо от прибыли в их деятельности.... (((
то что вы официально работаете и за вас ваш работодатель отчисляет взносы не имеет никакого отношения к вашей предпринимательской деятельности. вы раз уж открыли ИП, то взяли на себя обязанность по уплате обязательных платежей. В настоящее время вам необходимо оплатить эту сумму и закрыть ваше ИП. для этого обратитесь в налоговую с заявлением (форму заявления можно найти в инете) . В противном случае, Пенсионный фонд подаст на Вас в суд и принесет судебный приказ о взыскании этой суммы с вас и принесут вам его на работу.
Рим Гареев
Да это вообще в игнор поставить можно.
Наталия Л
Отсутствие деятельности не является основанием для отказа от оплаты взносов в пенсионный фонд, платить все равно придется.
Оля Морозова
Стоп.... даже если вы не начали работать... вы должны былми сдавать отчеты, нулевки... А так как вы считаетесь основним работником как и ИП вы должны заплатить эти деньги... но вы напишите заявление, что не работаетее, средств не имеете
Andrey Volkov