Трудовое право
Я в декрете оплатили 1 месяц(октябрь) Больше выплат не было. Пришло письмо,что 17 мая фирма ликвидировалась.Что делать?
Фирма в Москве я работала в Воронеже( в филиале) .выплат не было в собес встать не могу т.к. не трудовика ,не справки о ликвидации фирмы( бонкроты) мне е присылают. Звоним говорят что пока не могут прислать.Что мне делать ребёнку уже 7 месяцев считай весь декрет просидела без денег. Звонили всё время обещали перечислить, а потом 15 мая сказали , что вам от нас надо мы бонкроты. Всех коллег трудоустроили и выплатели за 3 месяца. ПОДСКАЖИТЕ что делать, как действовать. Спасибо.
будете получать пособие по уходу за ребёнком по месту жительства (в райсобесе) , всего-то и делов
пишите заявление в собес (заказное письмо) : прошу выплачивать мне пособие. дата подпись
никаких разговоров - только письменно.
найти фирму и т. п. - это уже их проблемы.
будут упираться - жалобу в прокуратуру (тоже заказным)
никаких разговоров - только письменно.
Сейчас обращаться в труд. инспекцию, суд, прокуратуру . Там подскажут, что делать.
Или на всё наплевать и начать трудовую деятельность с нуля, с новой трудовой книжки.
Потому как в собес ходить бесполезно, чтобы там что-то получить надо иметь на руках определенный пакет документов, которого у вас нет. Ни какие фирмы собес искать не обязан. В законе четко прописано, что вы обязаны предоставить документы, а не сотрудники собеса - их разыскивать.
На учет в ЦЗ вы можете встать только как ни когда ранее не работавшая, потому как трудовой книжки у вас на руках нет, но пока ребенку 1,5 года не исполнится, вас скорее всего на учет не поставят и безработной не признают. Считается, что до 1,5 лет вам оплачивается отпуск по уходу за ребенком.
Документы о банкротстве фирмы можно получить в налоговой по заявлению - дадут справку. С ней в собес
ничего. вставайте на учет по месту жительства. много сил и здоровья потратите на обращение в трудовую комиссию + суд. Вам это сейчас надо? Или устройтесь на госслужбу - Вам не могут отказать.