Трудовое право

человек работает в фирме уже 3 месяц и до сих пор не получил зарплату (получил только аванс как за 1 месяц) , причем как и

кризис
Юлия Солдатова
Лучший ответ
Любовь Кинаш кризис не причем если у начальника это постоянно
если сидеть на заднице и бояться накатить, мол, "у него связи", то так ничего и не получишь. А ломанулись бы все, завалили б заявлениями прокуратуру, трудинспекцию, суды, мэра - этого буржуина уже б давно опустили
Любовь Кинаш расскажите если можно как это все делаеться и что в первую очередь
смотреть в трудовой договор перед подписанием, обратиться в правоохранительные органы
Стал бы я в такой конторе трудиться.. . А если не подавать на начальников в суд, они будут и дальше наглеть, прикрываясь якобы кризисом. А вы давно имеете право по закону вообще не приходить на работу. Здесь есть раздел юридический, там расскажут что делать. Не сложно совсем и суд всегда на стороне работника.
только судиться или ночю в подворотне высказать сильно претензии, но молча!
Во-первых, обратитесь в трудовую инспекцию!
Во-вторых, у вас есть статья в УК РФ
татья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат
1. Невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем организации, работодателем - физическим лицом из корыстной или иной личной заинтересованности, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, повлекшее тяжкие последствия, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Во-первых строках.. . Когда устаиваешься на работу, то надо хотябы представлять малость специфику "социального понимания" директора. Можно уточнить у уже работающих людей как обстоят дела с выплатой з/п и т. п. А если проработав месяц, вы не получили и гнутую монетко, то глупо ждать правды) Пошли работодателя на три заветные буквы и уйди пока не поздно.
Любовь Кинаш дак, что бы уйти нужно что бы и деньги он потом заплатил, а то получиться зря проработал