Трудовое право
Уволился с работы 20 июня.До сих пор не получил зарплату за июнь и компенсацию за отпуск.
Администрация ссылается на отсутствие денег. Оставшиеся на фирме не получают деньги с июля,на что-то надеясь. Владимир
Здраствуйте! Как кадровый работник могу вам сказать следующее - вы должны были получить расчет вместе с трудовой книжкой в последний отработанный день. этого не произошло. Значит вы вправе обратиться в суд по трудовым спорам и обязательно выиграете. А суд назначит вашей бывшей организации выплатить заработную плату с 20 июня до дня обращения в суд. , т. к. если они до сих пор не произвели с вами расчет, значит вы до сих пор числитесь их сотрудником, не смотря на запись в трудовой книжке. Это расценивается, как административное преступление. Удачи!
В суд уже поздно, так как Вы пропустили срок исковой давности. Вы теперь как-то восстановите этот срок. Допустим заключите с предприятием, которое Вам должно, соглашение о погашении задолженности до конкретного числа и после этого срока сразу в суд.
Высылала ли организация вам письмо с просьбой забрать трудовую книжку? Срок исковой давности по трудовым спорам - 3 месяца. Если письмо высылалось (не зависимо, получили ли вы его или нет) , то срок прошел. Если нет - все в ваших руках. Но даже если срок уже прошел, ваше право подать иск в гражданском порядке о взыскании с организации определенной суммы. Только в этом случае вам придется заплатить гос. пошлину (срок - 3 года) . А вообще рекомендую обратиться в государственную инспекцию труда, там определенных сроков нет - они выйдут с проверкой и деньги с трудовой вы получите.
В Трудовую инспекцию срочно... .
Вам помогут