Трудовое право

Сестра уволилась в ноябре , до сих пор не получила расчёт и трудовую . Куда обратиться ?

Сергей Морозов
никаких прокуратур и инспекций труда - время упустите
только в суд

У меня есть сайт по трудовым спорам. там образцы исковых заявлений, как себя правильно вести в суде, как собирать доказательства и т. п. Модераторы не дают ставить адрес сайта. Напишите мне на почту – вышлю.

иск примерно такой:
Октябрьский районный суд города Ижевска (по адресу конторы)
истец: Иванов Иван Иванович, адрес:
ответчик: ООО "Дунькина радость", адрес:

исковое заявление
о нарушенных трудовых правах

я работал в организации-ответчике с ___ по ___. они мне остались должны зарплату в сумме __ рублей. У меня из-за всего этого было временное ухудшение здоровья: несколько дней было повышено кровяное давление и болела голова.

ПРОШУ:
1)взыскать с ответчика задолженность по зарплате в сумме __ рублей
2)взыскать с ответчика проценты, согласно ст. 236 ТК РФ
3)взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в сумме 100 тыс рублей

приложение:
1.Копия трудового договора (если есть)
2.Копия трудовой книжки

с уважением, _______ дата, подпись

(посылается в адрес суда в 2 экз заказным письмом)
Ксения Мешкотина
Лучший ответ
http://www.moscow-git.rostrud.info/infins/cont/example/
http://www.rostrud.info/priem/?action=create_session
напиши сладкая, кратко и без ошибок, а также без эмоций-сухо, но по делу! здесь обязательно помогут и возьмут работодателя за попу... удачи...)))))))))))
Саша Довгополов 3 месяца можно писать,после трёх-в суд!!!
в соответствии с положениями статьи 352 ТК РФ: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами; государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства; судебная защита.
Арман Абенов
в суд
Михаил Крамер
в комиссии по труду уже незачем, по-моему идти, надо в суд исковое кинуть и в прокуратуру заявление.
Игорь Петренко
В прокуратуру и трудовую инспекцию, сразу им мощги вправят
инспекцию по труду, прокуратуру, а потом только в суд не прыгайте через голову всё равно будут отсылать и рассматривать по инстанциям, Вы в курсе, что за каждый просроченный день бывший работодатель обязан Вам оплатить, потому что Вы должны были получить деньги в день расчета. Вы ещё можете сказать в суде, что Вам предлогали работу лучше, но в другом городе и Ваш бывший работодатель, стал причиной не состоявшегося трудоустройства, так что здесь и моральным ущербом пахнет. Всё получится успеха Вам! Главное не сдаваться
в комиссию по трудовым спорам
в суд
В комиссию по трудовым спорам.
Наташа
в комиссию по трудовым спорам
Сергей Морозов Спасибо . А где её найти ? Если там же , где работала , то это нереально .
в ад! скажи им что обидели! он знают как наказать)))))))))))))
К дежурному прокурору, пойти с ним на работу сестры... а если и так не пойдет то в финансовую полицию.