Трудовое право

Как получить зарплату в ГСК? не заплатили за последний месяц

подрабатывал электриком, договора нет. но работал больше года, налоги вроде платили
Только через суд, но доказать будет сложно. Практически невозможно. Договора нет это одно, но деньги твои кто-то получал. Только хороший адвокат нужен. В трудовую инспекцию сходи. В прокуратуру. И с руководством ГСК побеседуй желательно с диктофоном, запиши разговор, но тайно. Или видео сними, но иди не один. Можно прессу подключить. Какого-либо шустрого журналиста. А вообще надо было читать Карла Маркса ,,Капитал ,, там о рабском труде, И об отсутствии орудия и средства производства у рабочих. Это есть звериное лицо капитализма, эксплуатация человека человеком. Это не твоя вина. Это вина тех, кто в 90 х годах оболванил народ. Коммунизм - плохо, коммунисты - плохие люди, СССР - тюрьма народов. Это все те крикуны с трибун. Они то и прибрали орудия и средства производства к рукам ( фабрики, заводы, станки, технику и т. д.) Это они кричали, что капитализм - это рай на Земле. Народ поверил. А утром проснулся и стал нищим. Вот так. Так ты ступай добивайся правды и думай о жизни.
Алексей Федулов
Лучший ответ
жалобу на сайт гит. укажите, что договор есть, но вам не выдали ваш экземпляр
никак.
тебя кинули
Mr
Mr.empty
Заплатят всем тем, кто успел задать вопрос президенту, остальные будут ждать до следующего года.
В ряде ГСК имеется вышестоящая организация - общественная, в которую они объединяются. Как, правило, она зарегистрирована в органах юстиции и является юрлицом. И директора ГСК она назначает. Попробуйте обратиться туда, если Ваш ГСК входит в эту структуру. А так, без оформления трудового договора трудно добиться справедливости.