Трудовое право

Что делать если работодатель уволил работников, не выплатил зарплату за 2 последних месяца работы?

После заверений что з/п будет выплачена в течении 3 месяцев, началась другая "пестня", что мы не регистрировали с вами трудовой говор, и идите все "лесом". ТД подписывал директор филиала, печать фирмы. Говорят разбирайтесь с ней, мы только ей зп дадим, а нас они как бы даже не знают.
Khikmat Leo
То что директор филиала не при делах.. . это нонсенс.
По идее конечно, нужно обращаться в инспекцию по труду, но с учетом всех изложенных Вами обстоятельств - явные наметки на уголовщину, так что стоит всё таки в прокуратуру. На счет трёх месяцев - этот срок не распространяется на случаи. связанные с заработной платой, в данном случае сроков нет. Воспрос в том, насколько вы можете подтвердить факт своей работы. Если есть записи в трудовую книжку, приказы об увольнении и т. д. вопрос бесспорный. В этой случае, стоит не забывать, что за каждый день проссрочки выплаты сумм, причитающихся приу вольнении положен средний зароботок. Сразу скажу, это по законам Украины.
Сергеи Канаш
Лучший ответ
obratit'sya v prokuraturu
Nazym Sargizova
Если есть какой бы то ни было договор - пусть и с филиалом - шансы у вас есть. Но только в течение трех месяцев после увольнения, поскольку срок исковой давности по трудовым спорам составляет именно такой срок. Терять время на государственную инспекцию труда и прокуратуру не советую - вряд ли вам там с вашим вопросом помогут. Лучше обратитесь к юристу. Хотя интересно, по какой статье вас в таком случае уволили?
В прокуратуру пишется в свободной форме. Подписи всех работников желательны. Удачи! Договор с филиалом на руках? Если да то все норм с кем договор с того и взыскают.
в трудовую инспекцию!!
Татьяна Е
заявление в прокуратуру
Timurlan Museyev