Трудовое право

Уволили и не выплатили зарплату

Проработала 5 месяцев в небольшом интернет-агенстве на ИП. С начала 2015 года задерживали зарплату, за январь и февраль не выплатили ничего и 20 февраля уволили с устным замечанием "Вы нам не подходите, нам нужен более опытный сотрудник", трудовую книжку не отдали, никаких письменных документов об увольнении тоже не дали и не выплатили причитающуюся зарплату, сказали "Мы тебе позвонив и рассчитаем". Трудовой договор с ИП заключен, зарплата белая, есть квитки о зарплате за прошлые месяцы. Как воздействовать на работодателя, куда обращаться? Не думаю что мне перезвонят и все выплатят и отдадут трудовую.
никуда не ходить.
жалобу на сайт гос инспекции труда
Сергей Антропов
Лучший ответ
так тебя просто выпнули номинально, а по твоей трудовой получает зарплату левый чел. на дурака не нужен ножь...
Алексей Нечаев
Светлана Миронова(Харина) ножЬ пластилиновый что ли?
в трудовую инспекцию иди
Факт увольнения подтверждается изданием приказа об увольнении. То, что Вам устно что-то сказали к официальному увольнению не имело отношения. Нужно было или добиться издания приказа, или продолжать выходить на работу, или поговорить по душам, кто Вас устно "уволил", что Вы постараетесь сделать всё от Вас зависящее, чтобы не было нареканий к Вашей работе, если он прав, или доказать ему обратное.
А сейчас Ваш невыход без уважительной причины (поскольку Вы никак не сможете доказать в каком-либо органе по защите прав трудящихся, что уволены) будет считаться прогулом.
Идите в госинспекцию труда. Жалуйтесь на нарушение положений ТК РФ. Вопрос об увольнении спорный, если все было устно, его легко выдадут за прогул. Ищите свидетелей. Не забывайте и о возможности обращения в суд. Сроки не пропустите!
Igor Aizikovich
Если вас "действительно" уволили ИП ОБЯЗАН подтвердить это: приказом об увольнении и записью в ТК. Письменным заявлением (ст. 62 ТК РФ) потребуйте эти документы!! И не теряйте времени: у вас только 3 мес. для решения этого вопроса через суд.
Ал
Алексей
В суд.. со всеми квитками.. вашей подписи за получение денег нет а подделку можно доказать
В трудовую инспекцию, на руках есть договор, расчетки
Г5
Група 5