Трудовое право

Не выплатили зарплату.

Работаю официально в крупной компании. Не выплатили аванс, что что то напутали в бухгалтерии. Сказали, что все выплатят в зарплату. Остальные мои коллеги все получили. За квартиру платить не чем, жить не на что. Занимать не у кого. Я не знаю что мне делать. Я такой злой, что готов разбить морды все кто в этом виноват. Еле сдерживаюсь, работать не хочу. Вопрос можно как нибудь заставить выплатить мне все раньше, как наказать виновных за этот беспредел. Помоги пожалуйста.
Al'mira .
Организация нарушает требования законодательства. пункта 3 письма Минтруда России от 28 ноября 2013 г. № 14-2-242, письма Роструда от 1 марта 2007 г. № 472-6-0. Периодичность выдачи зарплаты установлена Трудовым кодексом РФ. Поэтому выплата зарплаты не реже чем каждые полмесяца – это не право, а обязанность организации (ч. 6 ст. 136 ТК РФ). Порядок выплаты (дата) должны быть прописаны в труд. дог. или коллективном ином, в Правилах трудового рспорядка. За задержку зарплаты предусм. ответственность: для организации – админ. – штраф в размере от 30 000 до 50 000 руб. (ст. 5.27 КоАП РФ);для должностных лиц (например, руководителя): – адм. – штраф в размере от 1000 до 5000 руб. (ст. 5.27 КоАП РФ); – уголовная (ст. 145.1 УК РФ);– дисциплинарная (ст. 192 ТК РФ). Напишите уведомление за подписью отдела кадров или руков. компании, если не захотят подписывать отправьте Ваше письмо на адрес компании С УВЕДОМЛЕНИЕМ о вручении и описью вложения. В письме укажите о том, что Вы желаете получить аванс, согласно закону, о том, что в сроки указанные в трудовом договоре... Вам не выплатили аванс. Что будете обращаться в прокуратуру. Только н не прекращайте свои трудовые обязанности, это будет считаться прогулом. Имеет право прекратить работу, если задержка зарплаты составит более 15 дней до полного погашения долга. Перед тем как прекратить работу, сотрудник письменно должен уведомить руководителя о своих действиях. После этого имеете право вообще не приходить на рабочие места (ч. 3 ст. 142 ТК РФ, п. 57 постановления Пленума Верховного суда РФ от 17 марта 2004 г. № 2).
Валентина Баталова
Лучший ответ
Обратитесь с заявлениями в трудовую инспекцию и прокуратур.
~Serega~ ~Bolt~
Обратись в Федеральную инспекцию труда. Не горячись, а то зарплату в зоне будут платить.