Трудовое право

Как заставить работодателя выплатить зарплату за прошедшие месяца законным путем, и чтобы при этом тебя не уволили?

Дорогой друг-давно откат ввели ввиде полянки. А то как работать так сердце болит у них
Олег Егоров
Лучший ответ
"Заставить" и "законным" путем никак не совпадают! Хотите получить зарплату, действуйте! прокуратура, трудовая инспекция, комиссии и советы только ждут Ваших заявлений! ( профсоюзов в основном нет или не вступают в конфликт) . Все это законно! Действуйте. Без Ваших действий никак!
Пишем письмо в трудинспекцию, о нарушениях в оплате труда на Вашем предприятии, но при этом указываем, чтобы Вашу фамилию нигде не упоминали.
в соответствии с положениями статьи 352 ТК РФ: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита..
A-
Asyl - Khan ...
Вступите в профсоюз и пусть профсоюз предъявляет требования работодателю о выплате задолженности. При этом вас могут уволить только с согласия профсоюза.
Елена Каренина
как не крутись прознают что ты жаловался через суд например
можно попросить некое лицо донести в прокуратуру о всех грубых нарушениях
СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ! Легко и просто: заявление о выдаче и справка о задолженности. Судебный приказ выдается в течение 5 дней!
Tanya Averina
Добровольно. Решать надо Вам-или работа без зарплаты или суд.
Если добровольно не выплачивает, обращайтесь в профсоюз. Если и это не работает - только через гражданский суд.
Milochka *