Трудовое право

как заставить работодателя выплатить декретные от зарплаты "в конверте"?есть ли на это реальные шансы?

Зарплата в конверте по своей сущности - обычная подачка. Работодатель в официальных инстанциях никогда не признается, что её выплачивал - зачем ему проблемы с налоговой инспекцией или ещё какие. Так что думать надо было, когда подписывали трудовой договор и читали пункт о действительном размере вашей зарплаты. Вот с этого мизера и можете требовать всех выплат. Доказать выплату в конверте в принципе можно, но как? Попросите кого-либо из ваших коллег быть свидетелем в суде по такому вопросу - и вам всё станет ясно. А вдруг, да повезёт!
Костя Семенюк
Лучший ответ
Есть реальные шансы стать соучастником налогового правонарушения.... Получая зарплату в конверте ВЫ нарушаете налоговое законодательство и занимаетсь уходом от налогов. Т. е. обманом государства. По сути воруете деньги из бюджета.... Удачи в борьбе за свои права!
теоретически можно. .
если имеются доказательства получения названных средств именно как заработная плата за труд. .
кроме того, помните, что гражданин обязан декларировать доходы..
Смотря кем работаете ; каковы ваши возможности иметь на руках документы, подтверждающие факт получения в "конверте" ; есть еще желающие быть с вами солидарным.... Не все так просто.
никак, когда соглашаетесь получать деньги в конверте, это всегда риск что не доплатят
Нет! Таких шансов у Вас нет. Если только работодатель не выплатит Вам их со своего барского плеча.
Emin Malikovich
Нету! Вы сами виноваты что подписываете трудовые договоры в которых зарплата стоит 4 тысячи. Так что теперь дышите носом.
Только путем "переговоров", если со стороны работодателя - отказ, то жалоба в прокуратуру, а по результатам прокурорской проверки можно и в суд попытатьчя обратиться. Только подумайте как будете доказывать выплату "в конверте"
Если у Вас заключен договор в котором прописана заработная плата, напримет 7000 в месяц, а на самом деле Вы получаете 25000, то все равно Вам заплатят только от прописанной суммы (7000)