в силу положений статьи 22, 67 тк рф: трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя; работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в установленные сроки. .
в соответствии с положениями статьи 352 тк рф: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита..
Трудовое право
работала на частника без оформления трудового договора,теперь мне не дают зарплату за последний месяц работы!что делать?
А хоть в трудовой книжке есть оформление?
Если нет, то считайте, что Вы оказали этому частнику бесплатную добровольную помощь.
На кол его, на кол! Это не частник, а мироед без чести и совести. Одним словом, паразит. Обратитесь за помощью к мужу, другу, брату. Они смогут разрешить Ваш несложный вопрос.
Нет договора - нет обязательств ни у одной из сторон.
Что, что выйти на красную площадь и голосить там КАРАУЛ - ИЗНАСИЛОВАЛИ
Обратитесь в инспекцию по труду по месту жительства. Вохможно не только получить последнюю зарплату, но и на основании свидетельских показаний подтвердить стаж, что гораздо важнее. Не хотите обращаться, просто припугните, сейчас инспекция злая.
Путинская рашка))) наплодил ч. п. а контролировать не может... убогий ботакс ( а вообще бейте морду. В этой стране, уроды вроде него понимают только силу.
пробуйте обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру,
ни чего не сделать, только дом ночью ему поджечь или машину, чтоб эта сучья морда в следующий опасалась идти на такие поступки.. .
ну а если у вас есть влиятельные друзья, то совет (Элмана Гурбанова) в самый раз...