Трудовое право

Я работала на частника, который не оформлял трудовой договор, в последствии не заплатил мне за отработанный месяц.

продолжайте и дальше работать без документов и поддерживать тем самым развитие капитализма в России.
Тарас Рогачев
Лучший ответ
два свидетеля и в суд он сам позвонит попросит приехать получить деньги и забрать заявление
если есть лицензия на работу, то через налоговую. Типа, "не могу заплатить налог, так как мне не заплатили. "
I Am Sorry
судись. свидетели есть?
Игорь Sysadm
А как же Вы так устраивались без оформления-то ?
Документ есть документ. Без документов очень трудно будет что-либо доказать в суде.
Нужно доказать, что вы действительно там работали, ведь сейчас очень много мошенников среди работников. Страховой полис если есть, то этого достаточно, или кто-то может подтвердить, что вы там работали, или ваша подпись на документах. А еще надо доказать, что он вам должен именно ту сумму, на которую вы претендуете, где-то это было оговорено? Вообще надо обратиться в комиссию по трудовым спорам и соц. защиту, а там скажут куда дальше идти. Суд опирается только на факты.
Обратитесь в Рострудинспекцию - кажется можно даже написать им на сайте. что вася пупкин из города № вот так поступает с людьми - они устроят ему проверку. а у нормального человека всегда есть к чему докопаться - хооорошие штрафы как минимум ему гарантированы.
Muga Muga
А никак. Распрощайся с заработанными деньгами. Кто же работает без договора с непонятными работадателями. Будет тебе урок на будущее.
Сергей