Трудовое право
Ходила сегодня на собеседование, мне сказали что 2 месяца работать нужно без трудового договора
Ходила сегодня на собеседование, на должность экономиста, мне сказали что 2 месяца работать нужно без трудового договора, "на доверии" , говорят - посмотрим за 2 месяца понравитесь ли вы нам и мы вам, а потом договор заключим. Правильно ли это???
Это нарушение трудового законодательства. Если Вы намеренны работать в данной организации, то ни к чему вам терять 2 месяца трудового стажа, поэтому настаивайте на заключении с вами трудового договора. Согласно ст. 68 Трудового кодекса РФ, прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора. Трудовой кодекс РФ (далее - ТК РФ) не предусматривает оформление на работу "на доверии", полагаю, что эти 2 месяца будут составлять продолжительность испытательного срока при приеме на работу, однако это и будет являться одним из условий трудового договор с учетом ст. 70 ТК РФ. Сошлитесь деликатно на названные нормы ТК РФ и обратите внимание представителя работодателя на их нарушение. Удачи Вам!
Ржунемогу, ну что за придурки у нас кругом? Если у вас не будет срочного договора на эти два месяца, то с фактического начала работы будет считаться, что с вами заключен бессрочный договор. И потом сколько б они ни присматривались, уволить вас просто так никто не сможет
два месяца поработаете бесплатно и на этом всё найдут другую лохушку.
Что за бред? Нет не правильно. Работодатель имеет право прописать в договоре что вы приняты с испытательным сроком 2 месяца если вы их не устроите они расторгнут с вами договор. Изначально этот работодатель хочет вас не... бать.
Само сообщение даже не читал. Лохотрон полный. Два месяца отработаешь, потом скажут "ты нам не нужна... " И без зарплаты на улицу. Потом хрен докажешь.
Нет, не правильно. Через те же 2 месяца вам ручкой помашут, зарплату не заплатят и посмеются вслед. Можно работать по договору подряда, заключенного на определенный срок (те же 2 месяца) .
А если работодатель, таким образом уклоняется от уплаты налогов, подумайте, вам оно надо?
Бегите от них, Вас 100% "кинут"
ИСПЫТ. Срок прописывается официально в ТД. и прописывается зарплата на испыт. сроке! причем она не может быть меньше предложенной ПОТОМ! Все остальное нарушения ТК.